При пожаре звоните 101, до пожара читайте мой блог

Достижения блога + цели на 2016 год

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня я хотел бы подвести итоги за прошедший год. С одной стороны, достижения блога у меня не самые высокие, а с другой, сделано уже очень много. Осталось только ставить цели и двигаться к ним.

Обучение в школе блоггеров

13 апреля я начал обучение в школе блоггеров А.Борисова. В принципе, все достижения, которые уже успели произойти, а также те, которые еще впереди связаны именно со школой. Я очень долго искал того, кто возьмет меня за руку и проведет по дебрям блоггинга, а иногда будет подгонять пендалями, чтобы не расслаблялся.

Очень долго присматривался к Александру, его блогу, его курсам. Мне импонировало его стремление научить всех уму-разуму, его болезнь за будущее блогосферы. И я решил ему довериться, хотя сомнения в правильности выбора терзали меня еще какое-то время.

А сейчас я уже понимаю, что без этой школы я уже забросил бы свой блог, потому что, как оказалось, я раньше плохо представлял  себе как нужно вести свой блог. А как заработать на блоге и подавно не знал. Точнее я делал все с точностью до наоборот.

Ну да ладно, не об этом сейчас речь. В школе я прошел уже больше половины уроков, сейчас сдаю домашние задания на проверку. да-да, там все серьезно, даже двойки ставят. У меня пока что только одна была. Но все же даже этого много. Программа обучения Александра тем и хороша, что пока ты не сделаешь все правильно, тебя к следующему уроку не допустят.

В общем, я вам ни в коем случае не рекомендую идти в школу. Во-первых, там нужно реально работать, во-вторых, если вы будете работать плохо, то через год обещанный доход вы не получите. А если серьезно, то записываться в школу нужно уже сейчас. Срочно!

На это тоже есть своя причина: после 10 января стоимость обучения увеличится почти в два раза. Это не рекламный ход, мест для обучения становится все меньше и меньше. Поэтому если вы все еще сомневаетесь, то настала пора определиться.

Поэтому, если вы хотите, чтобы ваш блог приносил вам доход или вы хотите сделать себе крутую посещаемость — запишитесь в школу. Лично я рекомендую.

Дизайн блога

Самым большим достижением 2015 года для своего блога я считаю новый дизайн. Собирал я его по крупицам и в итоге получился дизайн, о котором я давно мечтал — стильно, красиво и ничего лишнего.

дизайн блога

Дизайн мне рисовала Юлия Первушина. На ее блоге в портфолио можно посмотреть другие работы и ориентировочные цены на них. Лично мне нравятся практически все ее работы. Но мой дизайн круче всех. Знаете, Юлия очень небезразличный к своей работе человек, она постоянно предлагает варианты. С ней работать тяжело, но только так можно достичь желаемого результата.

Посещаемость блога

Из-за продолжительного простоя посещаемость блога в июне-сентябре очень сильно упала, она и была-то невысокой, но из-за фильтра за пессимизацию стала совсем минимальной. Сейчас, по сравнению с апрелем месяцем, количество посетителей выросло более чем в 2 раза. И это только начало.

За этот год мной написано и опубликовано  около 90 статей, с момента старта обучения в школе — 78 статей вместе с этой. В 2 раза больше, чем до начала обучения. Но все самое интересное еще впереди.

посещаемость блога

Очевидно, что несмотря на возраст блога, он находится в песочнице — это фильтр такой, через который проходят все сайты. И, что самое интересное, неизвестно, когда он закончит свое действие. Рецепт от этого фильтра один — контент. Поэтому пишу я много и регулярно радую вас, дорогие посетители, новыми статьями.

Я чувствую, что уже скоро мой блог стрельнет огромной посещаемостью. Еще 2-3 месяца и все будет хорошо.

Наемная работа

На наемной работе в этом году мое учреждение прошло плановую прокурорскую проверку соблюдения противопожарного режима. Считаю достижением, что ни один наложенный штраф не касался юридического лица. Школа на этом круто сэкономила. Поэтому суммарный штраф за 9 зданий составил менее 100 тысяч рублей. Кто в теме, тот поймет, что для бюджетного учреждения — это достижение.

Не было ни одного замечания, касающегося нормативно-правовых актов и инструктивных материалов. То есть штрафы были за старые «грехи» — отсутствие устройств для самозакрывания дверей, отсутствие противопожарных дверей и т.п. Все, что связано со стройкой и большими деньгами.

план взлета

Что касается основ безопасности жизнедеятельности, то ждем результатов окружного этапа Всероссийской Олимпиады школьников, думаю, что мой боец должен выстрелить, тем более, что результат у него проходной. Ждем-с.

Планы на 2016 год

На 2016 год у меня огромные планы по всем направлениям. Я когда пытаюсь собрать их в одно целое начинаю вздрагивать от объема. А по-другому никак. Без больших и далеко идущих планов не может быть больших достижений. Итак, начнем:

  1. Написать и опубликовать не менее 300 статей в блоге.
  2. Увеличить посещаемость к концу года до 1000 посетителей в сутки.
  3. Создать электронную книгу по противопожарной безопасности, какую пока сказать не могу, боюсь, что может уйти идея.
  4. Создать бесплатный продукт для постоянных посетителей моего блога.
  5. Планирую запустить на блоге продажу одной услуги. Вопрос еще прорабатываю, считаю, прикидываю возможности и отдачу, а также риски.
  6. Записать не менее 12 видеороликов, посвященных безопасности.

А что касается реальной жизни, то наемную работу ради интернет-предпринимательства я пока бросать не собираюсь, да и вообще работа дома дается мне очень тяжело.

Хочу летом выбраться в отпуск куда-нибудь на море, зимнего отдыха у нас, к сожалению, не получилось. Слава Богу, что деньги мы все-таки смогли вернуть. Моя схема сработала, немного мы потеряли денег, но основную часть стоимости путевки все-таки вернули.

В остальном мои цели ничем не отличаются от большинства целей остальных блоггеров. Снискать общественное признание в блогосфере и заработать побольше денег. Как бы банально это не звучало, но любой блоггер стремится достичь именно этого.

достижения блога

Еще раз хочу поздравить своих читателей с наступающим 2016 годом. Обязательно приходите завтра на мой блог, я готовлю вам небольшой сюрприз.

На этом у меня все, жду ваших комментариев, интересно, а вы уже поставили себе цели? Вы знаете, что цель в голове — это не айс. Цель нужно написать на бумаге или сделать пост в блоге, только тогда она станет чем-то реальным и осязаемым.

Подписывайтесь на обновления блога, порекомендуйте статью друзьям в социальных сетях. До новых встреч, пока-пока.

 

Этот блог читают 4 675 человек, присоединяйся и ты

Haжимaя нa кнoпку «OK», вы coглaшаетесь с политикой конфеденциальности.

Вам также может быть интересно:

Интервью с Сергеем Лукашиным или художник, рисующий паспорт дорожной безопасности образовательной организации и не только

4
Читать далее
Новогодний конкурс Виктора Фельк

Новогодний конкурс Виктора Фельк — шанс испытать свою удачу

2
Читать далее
Матч Спартак-Севилья - историческая победа красно-белых

Мы посетили матч Спартак-Севилья — это было просто чудо

4
Читать далее
ФК Спартак Москва - десятикратный чемпион России по футболу

Спартак Москва — десятикратный чемпион России и маленький отчет о чемпионском матче

2
Читать далее
  • seoonly.ru

    Успехов в 2016-))

    29.12.2015 в 18:24
  • Андрей

    Владимир, отличные планы! Для меня Ваш блог стал открытием в этом году! Безопасность — сертезное искусство и здорово, что именно вы в теме! От себя хочу пожелать Вам в Новом году запоминающихся успехов и не только взлета, но и стабильного полета на достойной высоте!

    29.12.2015 в 18:49
  • Андрей

    Владимир, будем надеятся, что скоро будете тащится еще и от контента :evil:

    29.12.2015 в 23:06
  • Алена

    Володя, я тебе уже поздравляла, но поздравлю еще раз и еще раз скажу, у тебя точно все получится!!! Ты большой молодец и пусть все твои цели будут достигнуты, а возможности превзойдут все твои ожидания!!! Счастливого нового года тебе т твоей семье!!! :o

    30.12.2015 в 08:31
  • Елена

    Вова, ты молодец! У тебя планы — ураганы! И это правильно, как говорится, если строить большие планы, то хоть половину достигнешь, а если не строить — то не сделаешь и первого шага. Чувствуется твой интерес ко всему этому и я не сомневаюсь, что у тебя все получится, удачи! ;-)

    31.12.2015 в 09:32
  • Екатерина

    Привет, Владимир!

    Полностью с тобой согласна, что все цели нужно записывать, иначе они так и останутся мыслями, а не результатом. А еще лучше сделать это публично, тогда уж точно придется все выполнять, дабы не «ударить в грязь лицом» ))

    Я тебе желаю не только выполнить, а даже перевыполнить все намеченные задачи досрочно ;-)

    31.12.2015 в 15:44
  • Александр

    Вполне нормальные цели. Желаю вам успеха. ;-)

    01.01.2016 в 20:38
  • Сергей

    Привет, Владимир. Желаю, чтоб задуманные тобой цели воплотились в реальность в указанные сроки. Все делаешь отлично. Думаю все будет норм и ты перевыполнишь свой план. ;-)

    01.03.2016 в 05:57
  • Игорь

    План на год хорош. Интересно, будет ли отчет о проделанной работе за полгода? Удачи!

    08.06.2016 в 11:05

На правах рекламы
Топ комментаторов
131
Андрей
81
Алексей
53
Елена
42
Екатерина
40
Роман
39
Дмитрий
Это интересно